среда, 6 февраля 2013 г.

можно ли хранить фото спящего человека

Бог забирает души спящих к себе, а когда возвращает человек пробуждается. Получается как бы снимок тела без души, что, по большому счету, равносильно фотографии покойника.

В Коране (священной книге мусульман) написано, что во время сна

На эзотерических сайтах дается еще одна версия того, почему нельзя снимать спящих. Эзотерики считают, что во время сна душа путешествует в другие миры, и что если человека сфотографировать в это время, то есть опасность, что душа может не вернуться,Pзатерявшись в этих мирах.

Иногда слышу от людей вопрос: «Почему нельзя снимать спящих людей?». Версий такого «суеверия» достаточно. Некоторые считают, что это каким-то образом связано с тем, что в Европе в конце XIX века было заведено фотографировать покойников, как живых. Т.е. их одевали в добротную одежду и снимали так, будто они еще живы. Умерших детей клали в постель, и фотографировали так, будто они просто спят. Существует еще гипотеза, что если снять спящего человека, то ему останется меньше жить. Доказать или опровергнуть эту гипотезу не возможно, однако если использовать логику вышеупомянутого происхождения суеверия, то спящий человек, у которого на фотографии закрыты глаза, привлекает к себе скорую смерть, так как он ассоциируется с умершим человеком.

Опубликовал Anatoliy Chaly 30 сентября 2012 Рубрика:

> > Можно ли фотографировать спящего человека?

Можно ли фотографировать спящего человека? 

Можно ли фотографировать спящего человека? | Chizzz!

Комментариев нет:

Отправить комментарий