воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как и когда правильно привывать черешню

Хорошо сросшаяся Y-обра

Мы полностью согласны с Андреем - прививать желательно все же в сезон, т.е. ранней весной, когда только начинается сокодвижение (зачастую прививки проводятся "по последнему снегу"). Возможны также летние прививки, в августе (т.н. период вторичного сокодвижения).Не можем не обратить внимание на распространенную ошибку (она присутствует на всех снимках, сделанных Андреем): срез на привое сделан вовнутрь, а на подвое - наружу, в то время как правильней делать наоборот (подвой - "мама", привой - "папа"). Процент прижившихся растений при такой прививке будет выше!

Вот что написал нам Андрей в своем письме: "В этом году мною было сделано более 150 прививок в разное время года, даже зимою в мороз. Но все равно я рекомендовал бы делать прививки весною, поскольку приживаемость их значительно увеличивается. Яблони и груши из 90 шт. прижились практически на 90%. Пробовал черешню привить на вишню - из 8 шт. прижились пять. Абрикосы на сливу из 6 шт. только три. Самый большой плюс прививочного секатора - это простота в использовании, идеально ровный срез и отличная приживаемость подвоев с привоями".

Главный приз - iPod Touch 4 отправлен Андрею Климу из города Дрогичин Брестской области, Республика Беларусь. На наш взгляд, этот садовод прислал самые интересные и разнообразные работы. Поздравляем Вас, Андрей, и благодарим за замечательные фотографии!

Внимание! В 2013 году стартуют два новых конкурса: на лучшие фотографии прививок и лучшие видео процесса прививки прививочным секатором Professional Grafting Tool.

Рады огласить результаты конкурса 2012 на лучшие фотографии прививок, сделанных прививочным секатором Professional Grafting Tool. В связи с тем, что это первый наш конкурс и на него было представлено не так много работ, все участники стали призерами!

ФОТОКОНКУРС 2012 - ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ!

830 Р770 Р**При покупке от 2-x прививочных секаторов

О прививке деревьев и кустарников

О прививочном секаторе

Фамилия Имя Отчество Телефон Дата рожденияФеваляЯнваряФеваляМартаАпреляМаяИюняИюляАвгустаСентябряОктябряНоябряДекабря Индекс Адрес доставки

Заполнить данные сейчасПотом заполню

РегистрацияЭл. почтаБудет использоваться для входаПароль

Электронная почта

Вспомнить пароль

Электронная почтаПароль

Результаты конкурса 2012 - прививка прививочным секатором!

Комментариев нет:

Отправить комментарий