воскресенье, 10 февраля 2013 г.

компьютер для стол

Понравилась заметка? Подпишись на обновления блога по

Добавить материал в:

Позволю себе еще рекомендацию “от завхоза”. Сейчас, в летний сезон, стоит побеспокоиться о будущей зиме и подготовить отопительную систему в вашем доме. И обойтись без хороших радиаторов не получиться, посему – легко сделать осознанный выбор по качеству/цене. Исправная система отопления особенно актуальна сегодня, т.к. нельзя точно сказать, каким будет очередной холодный сезон – сами видите, что происходит с погодой.

В завершении несомненно, компьютерный стол, как и другие предметы мебели, должен украсить помещение, но, сделав упор на декоративность, вы проиграете в функциональности, а она здесь главное! Одним словом будьте максимально придирчивы, в том числе и к себе.

Если же ПК используется исключительно, как геймерский стол потребуется высоко эргономичный, с достаточным количеством полок для дисков и колонок. И чтобы было, куда поставить банки с пивом! Вот такой, к примеру, стол вполне подойдет.

Если говорить о форме стола я предпочитаю прямоугольную. Дело в том, что воткнуть угловой стол на место трудно, т.к. одна из сторон ну никак не захочет умещаться (проверьте размеры до покупки!). И я, к примеру, не люблю, когда дверной проем находиться за моей спиной, а если выставить угловой стол не в угол, то к нему трудно подобраться (бочком неудобно!).

На что нужно обратить внимание при выборе компьютерного стола (я занимался закупками офисной мебели по долгу службы в течение нескольких лет и в разных компаниях): материал, из которого изготовлен стол; качество мебельной фурнитуры и ее установки; качество исполнения (аккуратность, хорошо обработанная кромка, надежные крепления). Прежде, чем отправиться за покупкой компьютерного стола, определите место для него, промерьте размеры может так получиться, что свежеприобретенный стол просто не встанет на предполагаемое место.

Между прочим, компьютерный стол, оборудованный рядом полок в виде этажерки, позволит замечательно разграничить пространство, создать иллюзию личного пространства (этим приемом постоянно пользуются работодатели и сотрудники на фирмах, когда в одном кабинете размещены несколько человек).

Чтобы скомбинировать компьютерный и рабочий стол необходимо: большая столешница (вне зависимости от типа монитора), дополнительные полки (возможно, в виде этажерки) и тумбочки (лучше, если они будут на колесах легче делать уборку и добраться до проводов). Просто замечательно, если стол для ПК будет оборудован лампой, установленной слева от положения пользователя работать и играть в темное время суток будет намного комфортнее.

Системный блок на столешнице будет занимать лишнее место. Его стоит поместить вниз, под левую или правую пару ножек стола это уж как будет удобно пользователю. Т.е. нужно, чтобы стол для ПК был оборудован спецподставкой под системный блок и лучше всего, если ее можно будет переставить от одной боковины к другой (вдруг появиться такое желание или необходимость всяко бывает). Кстати, если подставки не будет и мозги компьютера выставить просто на пол, то корпус системного блока будет порядком запачкан в ходе периодических уборок.

Ширина основной столешницы у таких столов начинается с 60 сантиметров этот размер минимален и вполне достаточен, если ПК укомплектован ЖК-монитором (не знаю, зачем сегодня вообще используют CRT-мониторы?). В принципе, клавиатуру с мышью можно поместить на основную столешницу, но выдвижная полка все же удобнее.

Каковы же критерии выбора для идеального компьютерного стола?

Компьютер становится непременным атрибутом современной жизни он везде, на работе и дома. В принципе, его можно установить на любой стол хоть на обеденный, весь вопрос в удобстве Современная мебель должны быть эргономичной и компьютерный стол в большей степени, ведь разместить на нем только ПК недостаточно. Требуется место для сд-дисков, флэшек, наушников, колонок, принтеров (и т.д.) и чтобы все они были под рукой.

7 июля 2010 | Рубрика:

Современный взгляд на мир, который нас окружает

Как выбирать компьютерный стол "под себя"?

Комментариев нет:

Отправить комментарий