пятница, 8 февраля 2013 г.

как проехать с семферопольского шоссе в коломну

Если проехать по таким боковым дорогам с десяток километров, то перед вами откроется первозданная и нетронутая природа тундры. Летом там море грибов, ягод и комаров. Сразу же запасайтесь кремами и спреями от этих кровососущих гадов.

Правда вдоль дороги тундра застроены заводами по очистке газа (УГКП) и действующими кустами газовых скважин. Практически через каждые 5-6 километров от дороги отходят ответвления грунтовых дорог к скважинам.

Вид из окна при поездке – обалденный. Кто хоть раз бывал в тундре, тот обязательно захочет вернуться туда опять.

Реки в тундре широкие и мелкие. Все названия заканчиваются на “Яха” – Таб-Яха, Ева-Яха… А некоторые маленькие речушки названия не имеют, так и стоят указатели перед мостами – “Ручей”. Таких указателей насчитал более десятка.

Главное впечатление после качества дороги – это полное отсутствие “гаишников” на этой трассе. За год не встретил их ни разу. Может быть поэтому, возле крутых поворотов стоят памятники любителям скорости. Длина дороги составляет 145 километров, на ней есть несколько крутых поворотов и множество мостов через реки, речушки и ручьи.

Ни для кого не будет секретом, что тундра в наши дни в районе газовых промыслов освоена достаточно хорошо. Но для меня было открытием, что в таких климатических сложных условиях можно построить дорогу такого хорошего качества. Пришлось по маршруту Новый Уренгой – Ямбург ездить по нескольку раз в месяц в течении года, и летом, и в зимнюю пургу.

Опубликовал 25 Июнь 2012 в рубрике . Комментарии:

Записи с меткой "маршрут"

Tweet Трасса Р123, маршрут Спас-Клепики Рязань соединяет Рязанский и Клепиковский районы Рязанской области. Это региональная дорога ответвляется от трассы Р105, которую еще называют Касимовским шоссе, и протянулась на расстояние в 79 км. Маршрут Спас-Клепики Рязань проложен по равнинной местности. Эта дорога почти прямая, без резких поворотов и крутых горок. В среднем этот путь [...]

Tweet Трасса А116 протянулась по территории Новгородской и Псковской области на 294 км, соединяя между собой две крупные федеральные дороги: автотрассу М10 «Россия» и автотрассу М20 «Псков». Свое начало трасса А116 берет в Новгороде, являясь продолжением Псковского шоссе, и следует прямиком вдоль Ильменского озера до Шимска. Затем делает резкий поворот направо и несколько километров путь [...]

: СНИМУ КАФЕ В ЧИТЕ! НЕ В ЦЕНТРЕ! 89144410997 Ирина

: Мотели на трассах- это очень важно. Водителям важно отдыхать!

: Псоледний на картинке интересный отель…хотелось бы заглянуть, что там и как

: Советы очень пригодятся для тех, кто постоянно в пути!

: Много полезной информации, трасса расписана можно сказать от А до Я

Присоединяйтесь к обсуждению

Подпишитесь на , чтобы всегда быть в курсе событий.

Последнее обновление:

маршрут | Мои дороги - Part 4

Комментариев нет:

Отправить комментарий