пятница, 1 февраля 2013 г.

как можно оформить фасад дома

Очень хорошим решением также является использование навесного вентилируемого фасада. Он представляет собой облицовочную поверхность с использованием зазора между нею и самим фасадом, который и обеспечивает необходимую вентиляцию. Данные навесные вентилируемые решения фасадов позволяют решить три очень важные задачи: значительное утепление, защита от атмосферных и климатических воздействий и очень хорошая изоляция от внешнего шума. При этом существует очень большое разнообразие цветовых решений таких фасадов на любой вкус.

Шиндель, используемый для фасадов, не реагирует на температурные изменения и имеет низкие показатели теплопроводности. Отсюда вывод, что фасад из дерева позволит сохранить не только благоприятную атмосферу внутри дома, но и защитит его снаружи от любых климатических и атмосферных воздействий.

Можно выполнить фасад в деревянном оформлении. Шиндель или, как вариант, деревянная черепица ЂЂЂ это решение, которое при использовании в оформлении позволит создать необыкновенно красивый вид любому дому. Укреплять деревянную черепицу можно не только на дома из бруса, но и к фасаду коттеджа ЂЂЂ возведенного из ячеистого бетона.

Оштукатуриваем фасад дома. Такой способ применяют, когда кирпич фасада укладывался в пустошовку. Штукатурные работы можно выполнять с использованием как известково-гипсового, так и цементного и просто известкового раствора. Для того, чтобы раствор прочно держался, поверхность необходимо подготовить, а именно, произвести очистку от загрязнений и пыли, и хорошо прогрунтовать. Чтобы раствор точно и равномерно ложился на поверхность, необходимо на равный объем площади стараться распределить равное его количество. С помощью полутерка штукатурка выравнивается и на неё наносится краска для фасадов.

Итак, по порядку, рассмотрим три основных метода, которые позволят выполнить оформление фасада

Из материалов и инструментов в работе над фасадом понадобятся: раствор и качественная грунтовка, краска, предназначенная для фасадов зданий, обрешетка из алюминия и панели навесного фасада, а также валик и шиндель.

Любой дом встречает своих гостей фасадом. И именно он задает основной дизайн и общее первое впечатление о доме и хозяевах. Как оформить фасад дома и сделать его более интересным и привлекательным? Об этом и поговорим в статье. Хочется отметить, что достаточно широко в данных работах применяется и множество других методов. Однако любое усовершенствование фасада ЂЂЂ это дело ответственное и требующее хорошей подготовки.

Как оформить фасад дома | Дизайн интерьера: простые решения, эксклюзивный интерьер, отзывы, своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий