суббота, 2 февраля 2013 г.

найти значение выражения стереть с леца земли

Отдельного внимания заслуживает широко разрекламированный миф о социальной направленности находящегося на рассмотрении в Госдуме проекта бюджета на 2013-15 гг., который, по мнению правящих властей, отражает намерение безусловного исполнения правительством РФ всех взятых им на себя обязательств. 

С интересом узнал о создании "Изборского клуба", о попытке российских интеллектуалов разработать "стратегию рывка". Роль России в истории человечества весьма своеобразна и уникальна. Но оценивают её сейчас по-разному, а некоторые "пророки", типа писателя Дмитрия Быкова, предрекают России весьма печальное будущее и распад.

Лидер Международного Евразийского движения, доктор политических наук отвечает на вопросы «ЗАВТРА»

Во время летней практики в 1953 году я впервые оказался в русском лесу Щелковского лесхоза Московской области. Русский лес меня, албанского студента, просто очаровал. Столетний сосновый бор с деревьями огромной высоты и диаметра напоминал десятки высоких минаретов, стоящих вплотную друг к другу

Современные битвы, происходящие на идеологическом поле России, ведутся силами, в основном открыто несущими свои гербы и флаги. Однако в этих битвах участвуют ЂЂЂ исподтишка, стреляя из-за угла ЂЂЂ и лица, такие знаки открыто не несущие и скрывающие их для удобства и безопасности стрельбы до окончания битвы.

Русская модель Наталья Переверзева, представлявшая Россию на конкурсе "Мисс Земля", повергла международное жюри в замешательство. Во время презентации на Филиппинах конкурсантка произнесла осмысленную и страстную речь, больше напоминающую патриотическое воззвание, а не дежурные высказывания участниц подобных конкурсов.

Пятьдесят лет тому назад, в ноябре 1962 года, секретариат ЦК КПСС принял решение о преобразовании газеты "Литература и жизнь" в еженедельник "Литературная Россия". Так в культурном пространстве нашей страны возникло уникальное российское издание, на протяжении вот уже полувека обеспечивающее живую связь между писателями и читателями 

И снова израильские штурмовики, эти чёрные драконы смерти, пикируют на Газу. Сплющиваются от вакуумных бомб двадцатиэтажные дома, сминая в кровавое месиво женщин, стариков и детей. Бомбы с тяжёлыми сердечниками пробивают высотные здания до нижних этажей, грохочут страшные взрывы, превращая кварталы города в огненные шары.

Комментариев нет:

Отправить комментарий