четверг, 7 февраля 2013 г.

святочные гадания сбываются ли форум

Сегодня, 9 июля, в 22.30 (город Кунгур) посетители смогут наблюдать прямую трансляцию закрытия Х международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка Урала-2011» в Кунгуре. 

За примерами далеко ходить не надо. Футболисты сборной Кунгура получают за матч на краевых соревнованиях 300 рублей. На питание.

Юрий Купреев. Фото: Елена Теплякова

Взрослый любительский спорт в городе держится на энтузиастах-спортсменах и немногочисленных спонсорах. И этот «дуэт» приносит личные и командные победы. Но успехов могло быть больше.

- Работаем по 12-часовому графику, - говорит он. – Сначала в день, потом день отдыха, потом в ночь, после нее два дня выходных. Моя машина «ВАЗ-2110». Вообще-то, лично для себя, я хотел бы «Шкоду-Октавиа». Но таксовать на ней я бы не стал. К отечественной машине, по крайней мере, в любое время суток можно найти запчасти. Пойди, найди среди ночи корзину сцепления к какой-нибудь «япошке»! Зарплата? Скажем так – на жизнь хватает.

Корреспондент газеты "Искра" Дмитрий Спиридонов вышел на дорогу и поймал легковую машину с «шашечками» на крыше. Водитель по имени Константин имеет 22-летний шоферский стаж.

Помимо общественного транспорта, Кунгур наводнен таксопарками. Мы решили узнать, каково работать «извозчиком»? Стоит ли овчинка выделки?

Но все самодеятельные попытки выманить утку с реки не увенчались успехом. Одним прикормом и приглядом добрые сердца Кунгура не ограничились. Звонки с просьбой вызволить птицу из водного плена так и сыпались эту неделю на редакцию «Искры», телевидение и, конечно, в службу спасения. Как только лед окреп, на Сылву выехала бригада спасателей. 24 ноября суета вокруг полыньи привлекла внимание прохожих. Берег у десятой школы моментально оброс зрителями.

Марина Шнайдер. Фото: Елена Теплякова

Кунгуряки две недели пытались выловить из полыньи в центре города дикую утку. Как уже сообщала «Искра», селезень по какой-то причине не может летать, поэтому плавает в реке, которая с каждым днем все больше покрывается льдом. Горожане беспокоились, что с наступлением холодов птица погибнет.

Если что, сможет быть учительницей. Литературы. Свою младшую сестренку Сашу она выучила читать в пять лет. Специально разработала для этого методику. В игровой форме, чтоб не скучно было.

Когда вырастет – будет менеджером. Это ей так учителя говорят. А сама она пока об этом не задумывалась. Ей ведь всего триннадцать. Рано еще будущую профессию выбирать.

С ней пообщались корреспонденты "Искры" Денис Поляков и Елена Теплякова (фото).

Летом она почти каждый день собирала в лесу землянику, потом продавала ее на рынке. На заработнные денежки купила себе не только школьную форму, но и велосипед, плеер, сотовый телефон. Жаль, что зимой ягоды не растут. Не сезон. Героиня искровской рубрики "Контрапункт" - ученица 7 «б» школы 21 в Кунгуре - Ксения Самойлова.

В ситуации разбирался корреспондент "Искры" Владислав Одегов.

В Ергачинской школе отменены горячие обеды, ребята перешли на сухой паек. Причина? Роспотребнадзор Пермского края обнаружил вредоносные бактерии в воде, которая поступает в детсад.

  февраль апрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь август октябрь 2011январьфевральмартапрельмай Вчера, 12 декабря, закрыли детский сад в поселке Ергач Кунгурского района.

Сайт «РАЙОНКА» знакомит вас с публикациями районных газет Пермского края. Районным газетам ресурс дает возможность организовать собственный аккаунт и создавать дайджесты самых последних новостей.

Портал Районных и Городских Изданий Пермского Края

Искать Расширенный поиск

Комментариев нет:

Отправить комментарий