четверг, 7 февраля 2013 г.

факты зверски изнасилованных женщин

Цитата(Ярослав @ 17.2.2012, 22:26)

Цитата(Бобровский Д. @ 17.2.2012, 21:18) Кстати, есть второй вариант этого фильма. Более правдоподобный...есть даже продолжение, еще более правдоподобное

Цитата(Ярослав @ 17.2.2012, 21:26) Этот же фильм только смонтирован по другому или сняты некоторые эпизоды по другому?Это ДУГОЙ фильм, но того же режиссёра. Финансово не успешный, как первый.

Роберто Паласиос

Цитата(Бобровский Д. @ 17.2.2012, 23:18) Ну, эпизодами этот фильм не плохой. Особенно по части дорогих и вполне грамотных костюмов знати. Если оттуда еще убрать индейца - каратиста, страшенного монстра в образе ЕЖИКА Ну и остальных "крутых" штучек поубирать...Кстати, есть второй вариант этого фильма. Более правдоподобный...Этот же фильм только смонтирован по другому или сняты некоторые эпизоды по другому?

Цитата(Ярослав @ 17.2.2012, 21:54) Интересно очень, в своё время после "Братства волка" очень интересовалоНу, эпизодами этот фильм не плохой. Особенно по части дорогих и вполне грамотных костюмов знати. Если оттуда еще убрать индейца - каратиста, страшенного монстра в образе ЕЖИКА Ну и остальных "крутых" штучек поубирать...Кстати, есть второй вариант этого фильма. Более правдоподобный...

Цитата(Бобровский Д. @ 17.2.2012, 20:32) В оригинальном тексте о касках написано так..."En réalité, mis à part le casque de similor à la crinière de cheval, ils étaient bien plus proches de la cavalerie par leurs équipements, leurs armes et leurs uniformes qui étaient en avant-garde de la coupe (à la polonaise) et de la composition du modèle qui sera distribué aux régiments réguliers de la cavalerie royale en 1767, que des dragons du roi avec lesquels ils n'avaient absolument aucuns points communs."А по поводу влияния поляков на Морица Саксонского - это однозначно... Кстати, идею с доспехами (кораценами) он у них подглядел, так как польские гусары в них сражались еще в войну 1733-1335гг.А Мориц тоже в ней участвовал. P.S. Если тема о Жеводанском звере кому то еще интересна, то я сделаю подборку с иллюстрациями. Только это надо в отдельную тему запихнуть будет, а не в драгунские полки. Интересно очень, в своё время после "Братства волка" очень интересовало

Цитата(Роберто Паласиос @ 17.2.2012, 21:21) Хорошо бы модератором переместить всё связаное со зверушкой и драгунами Конде за ним охотящимися в отдельный раздел. Тем более, что к гидонам это уже не имеет отношение. Согласен, да они и не совсем драгуны... Как уже писалось.

Цитата(Бобровский Д. @ 17.2.2012, 18:32) P.S. Если тема о Жеводанском звере кому то еще интересна, то я сделаю подборку с иллюстрациями. Только это надо в отдельную тему запихнуть будет, а не в драгунские полки. Хорошо бы модератором переместить всё связаное со зверушкой и драгунами Конде за ним охотящимися в отдельный раздел. Тем более, что к гидонам это уже не имеет отношение.

Роберто Паласиос

Цитата(Пехотный барабанщик @ 17.2.2012, 21:14) Тема интересна.А Ваши сообщения всегда на редкость информативны. Думаю, и другие подтвердят. Хорошо, на днях сделаю... Спасибо Вам за добрые слова...

Цитата(Бобровский Д. @ 17.2.2012, 20:32) Если тема о Жеводанском звере кому то еще интересна, то я сделаю подборку с иллюстрациями. Тема интересна.А Ваши сообщения всегда на редкость информативны. Думаю, и другие подтвердят.

Пехотный барабанщик

Цитата(Gennadius @ 17.2.2012, 13:30) Предположение, основанное на анатомии. Найду отчёт об анатомическом исследовании и выложу.Первый застреленный зверь ДА - был простым, но очень крупным волком. Однако после его "застреления" нападения продолжились.Мне тоже версия с гиеной кажется предпочтительней. Только чётких доказательств не видел.Тогда на младшего сына (долго жил в Африке и был плохо-управляем в поведении) её застрелившего точно все "стрелки" сходятся. Похоже его самого папа перед зверем кончил (втихаря, не даром после его никто не видел, а может хозяина и зверь наконец сгрыз), а потом и сыновью зверушку публично. Не даром она перед ним стояла, пока в неё серебряными пулями целился. Просто родного узнала... Кстати, уж больно мало благодарные живоданцы своему избавителю от чудовища потом приплатили за эти выстрелы. Похоже - догадывались о подоплёке... P.S. Вообще-то тема отдельная и забавная.

Роберто Паласиос

Цитата(Роберто Паласиос @ 17.2.2012, 13:05) Про гиену - предположение. Не более.А первый застреленный зверь - тоже гиена. Признали в нём всё-таки волка. Предположение, основанное на анатомии. Найду отчёт об анатомическом исследовании и выложу.Первый застреленный зверь ДА - был простым, но очень крупным волком. Однако после его "застреления" нападения продолжились.Кстати, по униформе полка: на первых трёх картинках мундир без лацканов, тогда как у драгун этого "легиона" были узкие красные лацканы - как на картине конного принца Луи-Жозефа де Бурбона. По крайней мере, и в "Традисьоне" так показано, и у Рене Шартрана в его очень хорошем (на мой взгляд) "мэне" по французской армии короля Людовика XV.

Цитата(Gennadius @ 17.2.2012, 12:15) "У капитана была возможность поймать эту бестию, но он упустил ее из-за нерасторопности своих людей (один из которых был трубачом). Если бы он убил его, или зверь скончался от ран осенью 1764 года, это существенно изменило бы легенду. Так или иначе, но капитан успел хорошо его разглядеть и составить свое мнение о монстре. Он предположил, что его родитель должен быть лев, но кто же тогда является матерью породившей этот гибрид?... Капитан хорошо знал волков, поскольку постоянно сталкивался с ними на заснеженных полях сражений Семилетней войны в Германии. Поэтому он дал однозначное заявление - "Зверь был кем угодно другим, но никак не волком"!..."Прошу прощения за офф-топ: судя по сохранившемуся отчёту о вскрытии, "зверь из Жеводана" был очень крупной ГИЕНОЙ. Скорее всего, полосатой, северо-африканской.Про гиену - предположение. Не более.А первый застреленный зверь - тоже гиена. Признали в нём всё-таки волка.

Роберто Паласиос

"У капитана была возможность поймать эту бестию, но он упустил ее из-за нерасторопности своих людей (один из которых был трубачом). Если бы он убил его, или зверь скончался от ран осенью 1764 года, это существенно изменило бы легенду. Так или иначе, но капитан успел хорошо его разглядеть и составить свое мнение о монстре. Он предположил, что его родитель должен быть лев, но кто же тогда является матерью породившей этот гибрид?... Капитан хорошо знал волков, поскольку постоянно сталкивался с ними на заснеженных полях сражений Семилетней войны в Германии. Поэтому он дал однозначное заявление - "Зверь был кем угодно другим, но никак не волком"!..."Прошу прощения за офф-топ: судя по сохранившемуся отчёту о вскрытии, "зверь из Жеводана" был очень крупной ГИЕНОЙ. Скорее всего, полосатой, северо-африканской.

Военно-исторический Форум (XV, XVII-XVIII-XIX век) > Охотники на зверя из Жеводана

Комментариев нет:

Отправить комментарий