пятница, 8 февраля 2013 г.

и. а. крылов а вы друзья

- Древнейшее письмо было забыто . В Древнем Египте носителем информации был папирус . Индия. План. Писали Греки на деревянных дощечках обмазанных воском. История письменности. 5 класс. Из санскрита возникли многие современные языки Индии. Древнее Двуречье. В конце III тысячелетия до н. э. в Индии была крупная держава с высокоразвитой культурой. В 7 веке до нашей эры в Греции изобрели новое письмо .

- Васнецов В. Снегурочка. Кресло грубовато на вид, но сидеть в нем удивительно удобно. -Народные песни. Усадьба Щелыково. «Снегурочка» в музыке. Кабинет А.Н. Островского занимает угловую комнату. «Снегурочка» в живописи. Мы тобою хвалимся, На горах катаемся, Блинами объедаемся!

- Дом В.П.Астафьева в д.Овсянка Красноярского края. На фронте награжден орденом «Красной Звезды» и медалью «За отвагу». Анализ рассказа «Ласточка». Виктор Астафьев с родителями. Первое знакомство с творчеством В.П. Астафьева. Стиль и тип текста; 5. Иллюстрация к тексту (с комментарием). Язык текста. Родился в крестьянской семье. Творческое задание по рассказу «Ласточка». Известные произведения В.П.Астафьева.

- О? МОУ «СОШ 21 г. Владимира» 5 «А» класс Учитель: Кочеткова О.А. 2011 г. О! О О!? Ассонанс (повторение гласных звуков). Аллитерация (повторение согласных звуков). Какой звук повторяется в данном фрагменте стихотворения М. Лермонтова? (О). У наших ушки на макушке!

- Фото И. А. Крылова. « А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь!». Выполнила: Кущ А., 5а. Иван андреевич крылов. Биография Баснописца. Ворона и лисица. Памятник Ивану андреевичу крылову. Фото И.А.Крылова. « Ты всё пела? Кукушка хвалит Петуха? В 1801 Крылов завершил комедию "Пирог", поставленную в Петербурге и в Москве. « За что же , не боясь греха. Продолжение биографии. В 1775 отец вышел в отставку, и семья поселилась в Твери. Кладбище И.А.Крылова.

- По мотивам повести вP1956Pгоду на студииPСоюзмультфильм(Москва) был выпущен одноимённымPмультфильм, пополнивший коллекцию классики советской мультипликации см.PДвенадцать месяцев (мультфильм). Двенадцать месяцевP PдраматическаяPсказкаPСамуила Яковлевича Маршака, написанная вP1942 43Pгодах дляPМХАТа. Сказка С.Я.Маршака Двенадцать месяцев . Поставлена вPМосковском театре юного зрителяPвP1947Pгоду, во МХАТе вP1948Pгоду. Автор: Бычков Петр, ученик 5 Б класса Руководитель: Пономарева Г.М.(учитель русского языка и литературы).

краткое содержание других презентаций

Литература 5 класс

всю презентацию (8259 КБ).

« А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь!». Слайд 10 из презентации «И.А.Крылов».

« А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь

« А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь - 9804/10

Комментариев нет:

Отправить комментарий